栏目列表
您当前所在的位置:首页 >>校务管理>>实小通知
2018年湖塘实小冬季三项成绩公布
发布时间:2019-01-02   点击:474   来源:   作者:李迪

    2018年湖塘实小冬季三项成绩公布

一年级跳绳团体:

一等奖 一1班              

二等奖 一7班     一6班

三等奖 一11班    一13班      一2班

二年级跳绳团体:

一等奖    二1班            

二等奖    二11班   二7班         

三等奖    二5班    二9班     二4班        

三年级团体:

长跑

一等奖:三10班

二等奖:三5班 三9班

三等奖:三3班 三6班 三8班

 

跳绳

一等奖:三8班

二等奖:三5班 三7班

三等奖:三1班 三2班 三10班

 

踢毽

一等奖:三2班

二等奖:三5班 三10班

三等奖:三1班 三3班 三9班

 

三年级个人成绩:

踢毽(男)                       踢毽(女)

邹鑫亦 三6班 85          1臧芷玄 三2班100

张子杰 三2班 69          2朱玲寅 三2班 97

吴偲屹 三10班 61         3兰佳一 三5班 71

王长伟 三1班58           4林紫萱  三2班62

束长聪 三6班57           5庄冯煜琦 三9班61

郑浩扬 三5班55           6陈珺瑶  三6班58

孙泺培 三5班54           7曹婉婷  三2班55

王煜闻 三7班53           7邵儒萍  三10班55

邵儒   三10班53

 

  跳绳(男)                      跳绳(女)

1丁钧皓 三5班 186          1李佳蔚   三5班200

2林俊棠 三2班 182          2银琳    三3班178

2莫文浩 三7班 182          3徐子煜  三8班176

4刘少凡 三5班 181          4蒋楠庭  三8班171

5邵儒轩 三10班 179         5李馥彤  三1班168

6姜昳丞 三8班 172          5葛佳怡   三8班168

7诸颢诚 三8班 171          7张逸宁   三9班167

8邹鑫亦 三6班 170          8周子伊   三4班162

8金禹泽 三7班 170          8兰佳一   三5班162

                           8郭海晴   三7班162

 

  长跑(男)                     长跑(女)

1邵儒轩   三10班3.13         1董初瑶三5班3.41

2姜昳宇   三8班3.23          2薛韵茹三2班3.42

3扶文强   三5班3.27          3冯岑宇三3班3.46

3姜昳丞   三8班3.27          3葛佳怡三8班3.46

3蒋汶达   三10班3.27         5邵儒萍三10班3.52

6顾熠航   三10班3.28         6徐芊朵三6班3.54

7邹鑫亦   三6班3.31          7吴灿  三9班3.54

8徐瑞哲   三5班3.32          8许睿妍三10班3.55

四年级团体:

长跑

一等奖四10班

二等奖四2班 四7班

三等奖四1班 四4班 四9班

跳绳

一等奖四10班

二等奖四2班 四6班

三等奖四3班 四4班 四5班

踢毽

一等奖四10班

二等奖四8班 四9班

三等奖四1班 四4班 四5班

四年级个人成绩:

         长跑(男)               长跑(女)

1   王佳栋 四三班3.07           1   袁乐宸 四3班 3.15

2   李旭   四四班3.08           2   承荧芊 四1班 3.33

3   石永涛 四十班3.14           3   刘舟欣 四7班 3.37

4   陆柯然 四二班3.24           3   朱芯蕾 四1班 3.37

5   韦俊臣 四二班3.25           5   刘臻烨 四5班 3.40

6   温维诺 四三班3.31           6   王梓钰 四1班 3.41

6   戴菲菲 四三班3.31           7   张馨钰 四8班 3.43

8   白雨岩 四九班3.33           8   王懿   四8班 3.49

                           

                           

    跳绳(男)               跳绳((女)  

1   温维诺 四2班 200        1贺子煜   四10班    183

2   时嘉泽 四5班 181        1刘臻烨   四5班 183

3   陆金昊 四2班 174        3唐婧萱   四10班    170

4   郑九豪 四7班 172        4方雷清   四5班 165

5   崔畅   四10班167       5李子涵   四3班 163

6   卢思睿 四10班166       6冯安然   四1班 162

7   杨子健 四4班 163        7舒怡      四4班 160

8   蒋颢珺 四1班 156        8汪琪      四7班 155

                           

                           

    踢毽(男)               踢毽(女)   

1   石永涛 四10班  136     1   陈钰彤 四5班 74

2   孙嘉裕 四10班  109     2   孙羽涵 四9班 73

3   张晓宇 四1班 84        3   王欣怡 四10班    67

4   王一晨 四5班 83        4   赵芷娴 四10班    65

5   姜霖辰 四8班 78        5   余泓哓 四10班    61

6   鞠然   四8班 72        6   杨欣烨 四4班    60

7   吴子牛 四10班71        7    高叶   四10班    53

7   包镕   四7班 71        8   贺子裕 四9班 50

 

五年级团体:

踢毽         

一等奖:五(7)     

二等奖:五(10)  五(9)   

三等奖:五(6)   五(3)    五(2)

跳绳         

一等奖:五(8)     

二等奖:五(5)   五(3)   

三等奖:五(9)五(6)五(10)        

长跑      

一等奖:五(6)         

二等奖:五(8)五(5)         

三等奖:五(7)五(9)五(2)  

五年级个人成绩:  

踢毽(男)                       踢毽(女)     

第一名: 五(3)  朱羿舟 107    五(8)    周琳淑 142

第二名: 五(9)  赵李昊 100    五(1)    易妍茜 120

第三名: 五(10) 周君权 96      五(7)   张忻雨 120

第四名: 五(6)  王柯昕 88     五(7)    周庭羽 98

第五名 :五(9)  许哲睿 83     五(6)    王圣寓 97

第六名 :五(8)  王欣阳 81     五(9)    洪雅莉 97

第七名: 五(9)  姜文韬 78     五(2)    潘欣恬 93

第八名 :五(7)  高幸   77     五(6)    朱言   93

                    

跳绳(男)                        跳绳(女)    

第一名 :五(4)  蔡宇航 145    五(4)    刘思序 130

第二名 :五(5)  苏乐言 136    五(9)    皮张颖 110

第三名 :五(9)  周睿   134    五(8)    宋语鑫 97

第四名 :五(5)  李仁杰 134    五(8)    赵心仪 87

第五名 :五(7)  高幸   125    五(8)    毛语恬 86

第六名 :五(3)  郜熤钦 114    五(5)    禄思妍 78

第七名 :五(6)  张祺涵 110    五(8)    周琳淑 77

第八名 :五(5)  朱峻辰 103    五(2)    潘欣恬 76

                    

长跑(男)               长跑(女)      

五(7)    高幸   2.50       五(5)    张扬   2.58

五(6)    陈鸿升 2.54       五(8)    宋语鑫 3.27

五(8)    周雨航 2.56       五(9)    姚雅旎 3.27

五(2)    王思博 2.57       五(9)    蒋瑜   3.28

五(4)    蔡宇航 2.58       五(1)    丁楠   3.30

五(10)  王淼杰  3.02       五(9)    高芮希 3.31

五(7)    秦梓涵 3.09       五(9)    白馨怡 3.37

五(8)    杨凯睿 3.09       五(1)    谢荠萱 3.38

六年级团体:

跳绳

一等奖:六(7)

二等奖:六(9)、六(6)

三等奖:六(1)、六(3)、六(5)

 

踢毽

一等奖:六(3)

二等奖:六(6)、六(7)

三等奖:六(5)、六(9)、六(2)

 

长跑

一等奖:六(1)

二等奖:六(7)、六(4)

三等奖:六(5)、六(6)、六(8)

 

六年级个人成绩:

    长跑(男)                     长跑 (女)                     

1   蒋林翰 六1班 2.38          1   刘星仪 六1班 2.56  

2   郭一品 六6班  2.39      2   汤婉婷 六8班 3.05  

3   孙文俊 六4班 2.45          3   陈怡   六7班 3.17  

4   刘禹宸 六1班 2.50          4   徐璐瑶 六8班 3.24  

5   赵子瑄 六班   3.01          5   杨晨妍 六2班 3.25  

6   王然   六9班 3.04          6   周芷伊 六2班 3.30  

7   季圣杰 六5班 3.05          7   王子萱 六6班 3.33  

8   王开源 六班   3.08          8   缪钰暄 六7班 3.33  

 

    跳绳(男)                      跳绳(女)

1   雷新翰 六6班 234        1   朱嘉怡 六9班 143

2   郭一品 六6班 201        2   羊梦钿 六7班 130

3   徐施昊 六8班 201        3   范昱敏 六7班 116

4   刘祥   六3班 178        4   缪钰暄 六7班 108

5   冀步张涵六7班    137    5   菜丹晨 六6班 102

6   蒋林翰 六1班 134        6   陈怡   六7班 98 

7   杨昕瞳 六9班 133        7   刘星仪 六1班 89 

8   郭天骑 六9班 129        8   温思怡 六8班 87 

 

    踢毽(男)                      踢毽(女)

1   刘祥   六3班 138        1   张妤萱 六3班 191

2   袁逸诚 六6班 135        2   花子怡 六8班 129

3   殷子涵 六3班 130        3   司雪棋 六6班 123

4   吕诺   六3班 128        4   于悦   六6班 120

5   吴金城 六9班 118        5   夏依璐 六7班 114

6   胡天宇 六5班 118        6   邹睿颖 李7班 111

7   周柯廷 六3班 117        7   庄嘉涵 六5班 102

8   刘涛   六2班 111        8   王心语 六7班 90 

 

以下用于班主任考核:

一年级:

一等奖     1 7           6                            

二等奖     11        13                  2

三等奖     345891012

二年级:

一等奖     1       11     7        

二等奖       5     9       4             

三等奖        2    3   6   8   10

三年级:

一等奖   5 10        

二等奖      12389      

三等奖     467

四年级:

一等奖  410  

二等奖     125

三等奖     367

五年级:

一等奖  69          

二等奖   2357810        

三等奖    14    

六年级:

一等奖 567           

二等奖   13                

三等奖    248910  

                      湖塘桥实验小学体育组

2018年12月

 


附件

    关闭窗口
    打印文档

    日访问量统计  总访问量统计

    Copyright@ 常州市武进区湖塘桥实验小学. All rights reserved. 苏ICP备10065460号

    地址:常州市武进区人民中路818号

    苏公网安备 32041202001069号